Месяц: Июнь 2012

11
Июн

2012

Lada Granta будут выпускать в кузове пикап

В Тольятти прошла презентация новой модификации бюджетник Lada Granta, которая, как сообщается, пойдет в серийное производство. Грузовой пикап из «Гранты» создало дочернее предприятие «АвтоВАЗа», компания «ПСА ВИС-АВТО».

11
Июн

2012

Volkswagen приспособил минивэн Caravelle для бизнеса

Семейство Volkswagen Caravelle пополнилось еще одной модификацией, которую производитель назвал Caravelle Business. Как ясно из названия, новинка ориентирована на деловых покупателей и представляет собой, по сути, «мобильный конференц-зал».

11
Июн

2012

«Заряженный» Volvo S60 противопоставит BMW M3 500-сильный мотор

Европейская пресса сообщила новые подробности о «заряженном» седане Volvo S60 Polestar. Новинка, уже назначенная в конкуренты BMW M3, получит 500-сильный восьмицилиндровый мотор и полный привод, и появится на рынке в ближайшее время.

11
Июн

2012

Названы самые надежные автомобили

Результаты выхода из строя немецких машин позволили выявить самые надежные автомобили. Из 230 исследуемых машин победу одержали во многих категориях марки германского автопрома. По словам «немецкой волны» раньше лидерами почти во всех категориях считались японские машины.

11
Июн

2012

Мощность двигателя Lamborghini Aventador подняли до 1200 л.с.

Сногсшибательный Lamborghini Aventador кому-то кажется настолько простым, что определенно нуждается в доработке. Американские тюнеры из Underground Racing представили твин-турбо-кит для итальянского суперкара, выведя его мощность за пределы магической цифры «1000».

11
Июн

2012

Lamborghini Aventador попытался обогнать истребитель F-16

Гонки между наземными и воздушными средствами транспорта не так уж и редки, но суперкар Lamborghini Aventador участвует в такой впервые. На взлетной полосе одного из европейских военных аэродромов состоялась его дуэль с многоцелевым истребителем F-16 Fighting Falcon.

11
Июн

2012

РСА поддержал идею отказаться от жесткой привязки ОСАГО к ТО

Российский союз автостраховщиков поддерживает внесенные ранее в Госдуму поправки, касающиеся получения договора ОСАГО только при наличии действующего талона техосмотра. Напомним, поправки предусматривают возможность заключения договора без талона ТО на срок до 15 дней.

11
Июн

2012

Lada Granta появится в Европе к началу 2013 года

Крупнейший российский производитель «АвтоВАЗ» принял участие в автосалоне в Лейпциге. Завод продемонстрировал свои новинки, в частности, Lada Granta, которую планируется вывести на европейский рынок на рубеже 2012-2013 годов.

11
Июн

2012

Памела Андерсон обзавелась собственной гоночной командой

Знаменитая голливудская актриса Памела Андерсон организовала собственную гоночную команду, которая будет принимать участие в мировых автомобильных состязаниях. Покорение автоспортивного Олимпа начнется с европейской серии Ле-Ман.

11
Июн

2012

Снимать номера за тонировку начнут с 1 июля 2012 года

Положение о внесении изменений в КоАП в частях, касающихся нарушений Правил дорожного движения, за нарушение правил тонировки стекол получило широкий резонанс среди автомобилистов.